Екатерина

Мелкая электрика (портативная зарядка)

В интернете много читал как сделать портативные зарядки. И пришел к тому что нашел 2 способа и тот и тот опробовал результаты меня огорчили. 1 способ он самый простой нужен стабилизатор КР142ЕН5А из которого выходное напряжение 5В и ток нагрузки 2А. Подключал по разному все работало но подключал от 18 вольт (от 2-ух крон) потому что больше не брало, плеер заряжается а айфон нет. Вот есть схема подключения но я ее немного не понимаю кто может нормально объяснить http://tec.org.ru/_bd/9/23665289.jpg Второй способ это резистор 2Ом. Тут все очень просто плеер зарядился от 1 кроны и опять же все работает, но не тянет айфон. Пробовал и от 4-ех батареек типа АА таже самая картина плеер заряжается айфон нет. В среднем айфон берет 5В 1А. Кто может еще что то посоветовать чтобы не нужно было сильно колдовать? Покупать готовые портативные зарядки не хочу)) ) Если вы хотите мне объяснить схему то вот вам мой скайп: raksha-97 За ранее благодарен 🙂

Екатерина Шукаева

Тока Кроны не хватает, нужна более мощная батарея.
И вообще это не зарядка, а ерунда...

Алексей Шанов

С полярностью не напутал? Они бояться перезарядки, можно заряжать до напряжения 4,20 В. Допустимое отклонение напряжения составляет лишь около ±0,05 В на элемент. От старых мобильников можно использовать зарядное