Алексей Немов

Как мне подружиться с одной из дочерей моего гражданского мужа? (см. внутри):

Мы живём вместе уже полгода, с нами живёт моя приёмная 13-летняя дочь и его две дочери от первого брака, им по 10 лет. Они двойняшки, внешне одинаковые, но внутри совершенно разные. Одна - очень скромная, приветливая, спокойная девочка, мы с ней сразу подружились, а вот её сестра - полная её противоположность. Она бунтарка по своей натуре, эгоистичная, несдержанная, и она ни в какую не хочет со мной общаться, настроена ко мне очень враждебно (отсюда и враждебность к моей дочери) . Но ведь я ей ничего плохого не сделала! Как мне найти с ней общий язык и наладить отношения?

Вероника Бойко

Настя Барбашова Ученик (71)
Открыт: 7 часов назад
Подарить стикер! NEW
Почему мой бывший муж считает, что я ему изменяю, хотя мы уже как два месяца вместе не живём, и нас ничто не связывает?

+1+2+3+4+5 (1 голос) Рейтинг вопросов

Ириска Сладенькая

А зачем Вам ее любить? Любите свою. А падчерицу можно перевоспитать ее же методом. Попробуйте ее игнорировать. Быстро сломается.

Затирахин Дмитрий

к сажалению. это такая тонкая психология. Характеры разные, можно раз на место человека поставить, и всё будет хорошо. А другой, за каждое неверное слово будет ненавидеть. Ничего не делайте, а вернее нагло посмотрите, без вызова, и скажите ей, что она эгоистка в лицо, которая думает только о себе. придётся ей терпеть, что вы вместе. И учтите тоже, переходный возраст не за горами. Терпения вам))))

Анастасия Орлова

Тут проблема еще и в том, что чем вы больше стараетесь с ней подружиться, тем больше она будет упрямиться и отдаляться. Просто относитесь к ней как к двум остальным. Постепенно она привыкнет к вам. Просто не выделяйте ее ни в чем- это только усугубит дело, ни в хорошем, ни в плохом. Т. е. относитесь нейтрально и с терпением.

Сергей Таширов

постарайтесь узнать о ней больше поинтересуйтесь ее хобби сделайте что-то все вместе объясните ей что вы не собираетесь заменить ей маму а просто хотите подружиться

Тимур

Поговорите с ней, расскажите о своих чувствах, поплачте. Через некоторое время повторите. Попробуйте сделать для неё то, о чём она давно мечтала.