Варвара Варя Саргсян

а вы в курсе что крест это языческий знак и одночает не что иное как символ поклонения солнцу?

Лю
Людмила

Христианский крест, это символ поклонения Христу. А вы поменьше "сторожевую башню" читайте.

Светлана Филиппова

Владик мы и не такое знаем!

Кр
Кристина

Что значит Языческий?
-хотя у каждого своё понятие слова Язычество.
Я всё же склоняюсь к тому, что крест это символ Ведический, а не языческий.
И если быть точным, то Крест (свастика) это графическое изображение различных Звезд (Солнц) и галактик.
А за вопрос, пятерку!

Миша Дудов

А мне казалось что это древнеримское орудие пыток 🙂 А оно вон оно как выходит.. . :))))

Игорь Семенов

Крест - это вообще особый символ, он общечеловеческий.

Денис Медведев

крест это символ терпения

Василий Семиков

Крест - символ крестьян, символ Христиан - Христос.

Кс
Ксения

знаем Египецкий символ анх, означающий силу жизни, ибо являлся отрезанным членом Гора 🙂 что христиане с гордостью таскают на шее и ещё губами прикладываюся

Сайами Накамура

Вот такой крест у поклоняющихся богу солнца (Атон, Ра) :

Сергей

Крест служит как символ не только со времен Христа, он намного старше и поэтому не христианского происхождения.