Павлихин

кто создал этот мир или как появился

Александра Глухова

Никто. Мир не был создан. Он не возникал. Точно так же веруны говорят, что бог не возникал. Логической разницы между этими двумя высказываниями нет.

Александр Куприн

Существуют разные гипотезы, но все они не имеют значимых подтверждений

Николь Штокс

Неужели Вы думаете, что здесь есть кто то, спосообный ответить на этот вопрос? Спросите у того, кто создал.

Сергей Глазков

Дорастёшь до 3 класса- там тебе расскажут.

Татьяна Ермоленко

Бог взорвал огромный динамит, осколки стали планетами

Юля Климова

Библия - бытие

Arsen Gevorgyan

Потухла звезда. Ты говоришь: «Вот чёрная дыра в небе» .
Когда силы, сдавливающие её, не уравновешиваются внутренними силами энергетических процессов, она проваливается сама в себя. Звезда взорвалась внутрь и сжалась в точку мгновенно, и в то же время бесконечно долго сжимается сама в себя. Чёрная дыра — сфера, которую не может покинуть свет, в центре которой точка, стремящаяся к нулю.
Плотность энергии и светимость растут. Но для тебя, наблюдающего извне, время в чёрной дыре останавливается (она застывает) , а это значит — стремление к нулю энергии и массы, исчезновение материи. Парадокс.
Её нет, но она есть. Чёрная дыра — непрозрачная вакуумная сфера, внутри которой ничего нет, но это «ничего» притягивает и всасывает в себя окружающее, т. е. излучает гравитационное поле.
К тебе приходит понимание вакуума как кладовой бесконечных возможностей. Ничего — это всё. Вакуум — это энтропия, вакуум — бесконечная информация и энергия в непроявленном виде. Необъяснимый парадокс для человека, не признающего Бога и информационно-энергетического поля.
Находящийся внутри чёрной дыры ничего бы не заметил. Он видит (если видит) убегающую Вселенную, но совсем другую. Вот тебе машина времени.
Для обывательского мышления это всё бред, но учёный понимает парадоксальность всего сущего.
Мир придуман парадоксальным умом Творца.
в библейской легенде о сотворении спесивый ленивец видит лишь примитивную сказку. Но там нацеленный в будущее тонкий намёк для твоего пытливого ума.
Что есть в животном, то есть и в человеке. Но в человеческой душе есть две божьи ипостаси: первая («по образу и подобию» ) — способность духовно творить (человек — творец) ; вторая («вкусив от древа познания» ) — любопытство, страсть к познанию (человек — информация) . Третья ипостась — способность энергией мысли изменять материю — в душе не развита. Не вкусил «от древа жизни» . Управлять энергией даётся лишь на время плотской жизни. Изгнали на Землю, работай в поте руками.
Свободный человек выбрал зло. Если бы он усилием мысли обновил или сотворил себе бессмертную плоть дракона, зло стало бы непобедимым. Вот почему Веды и Библия в один голос твердят тебе о морали, как о главном.
Твоя душа, неоднократно проявляясь во плоти, учится, очищается и растёт, чтобы заслужить право вернуться к Отцу и стать ему помощником в творчестве.
На последней странице всей Библии прочтёшь: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» .
В Ведах высшая обитель Бога называется чинтаманидхама — место, где исполняются все желания.
Вкусивший от «древа жизни» овладевает психической энергией, т. е. способностью силой сосредоточения мысли создать высокую плотность информационно-энергетического поля. В месте концентрации энергии рождается материя в виде физического поля, которое затем превращается в вещество.