Самостоятельный отдых
При бронировании на сайте booking.com не снята сумма
Бронировала с дебетовой карты, на которой было достаточно средств. Уже вернулись из страны, там проблем с отелем не было, а деньги все не снимаются! Это приятный сюрприз или где-то подвох?
Вообще то на booking деньги не снимают, платится обычно при въезде в отель, картой или наличными .. значит ваши лоханулись. Может еще очнутся ...ждите
А этот сервис не снимает деньги. Это делают отели сами.
Вы как из отеля-то выехали? Не расплачивались что ли? Букинг как правило не снимает, только если спецпредложения какие))
При бронировании на booking.com деньги снимаются только в том случае, если Вы выбрали тариф с предоплатой (у некоторых отелей есть такой, немного дешевле обычного, но в случае снятия брони деньги не возвращают) . И снимает их не booking.com, а отель. Если Вы бронировали по обычному тарифу, то оплачивать должны были в отеле, при поселении или при выезде, причем не обязательно картой, зарегистрированной при бронировании. Если Вы этого не сделали, скажем, не подошли на ресепшен и не сказали, что уезжаете, то отель может считать, что Вы все еще в нем живете. А когда спохватится, то запросто спишет с Вашей карты за весь срок, когда номер числился за Вами.
Если Вы действительно не поставили менеджера отеля в известность о том, что освободили номер, то, наверно, стоит связаться с ним сейчас (позвонить или написать на электронную почту).
Откройте еще раз свою бронь, если сохранилась - что там написано про оплату? Вы уверены что не платили непосредственно в отеле?