Петр Черешнев

"Истинное желание - это такое, в котором нет места более ни для какого другого желания. " Михаэль Лайтман.. . ++++

... Мда.. . Выходит наш мочевой пузырь - это формирователь истинных желаний? :))
А что есть по-вашему ИСТИННОЕ ЖЕЛАНИЕ? :))

Мила Большакова

я соглашусь с этой фразой.
еще про любовь так можно сказать

Dima

Истинное желание - это желание Бога и его сына...

Валентина

Человеческая психологическая "многогранность", а равно неуёмные и противоречивые мысли (как пример, - люди, сколько сам слышал, зимой всегда были недовольны то морозами, то слякотью, то обледенением, в то время как летом всегда недовольны - слишком высокой или пониженной температурами, дождями и сильными ветрами, отсутствием дождей и так "до бесконечности"), на данный временной период, не позволяют человеку определить "истинное желание. "

Па
Павел

Каждое мое желание истинное, если оно осознанное)))))

Юрий Козиков

А что такое "нет места более ни для какого другого желания"? Можно и хотеть пойти в туалет, но сдерживаться ради чего-то другого, например. Не зря же появилась фраза "Интернет, интернет, отпусти в туалет" 🙂

Наталия Живова

Желание - устремлённость к чему-либо определённому, задаётся программой и связана с необходимостью набора в матрицу индивида энергий определённого типа. Сфера действий желаний даётся в конкретных границах. Желание определяет направление развития, закладывается в программу как положительное и отрицательное, выбор между которыми способствует формированию личности в позитивном или негативном качестве. Каждому Уровню развития соответствует свой набор желаний противоположных энергий, как положительных, так и отрицательных. При смене Уровней желания меняются. То, что желают низшие, уже не желают Высшие. Всё низшее вызывает у них отвращение. Человек часто неправильно высшим личностям приписывают желания и влечения низких Уровней. У Высших они отсутствуют. А то, что желают Высшие, не способны понять низшие в виду недосягаемости для них процессов высшего плана. Желанию как некоторой силе, влекущей личность вперёд, соответствует мощь, определяемая энергопотенциалом души.

Самсон Саакян

Чётко сформулированное (истинное, выбранное единственным) желание обычно исполняется. Это аксиома.