Гена

Ребят, помогите с вопросом визы в США.

Мне 19 лет, учусь в университете. Собираюсь поехать к другу в Америку, но не знаю какую визу брать, так как возможно что я останусь там учиться, жить и работать. Какая виза лучше: Студенческая или Туристическая Или вообще другая Раньше там не был.

Екатерина

Студенческую тебе никто не даст, пока тебя не зачислят в университет . Так что туристическая и TOEFL не ниже 500

Ганна Нешатаева

вы не останетесь жить и работать без иммиграционной визы
учиться-уходит от полугода такую визу получить и надо иметь от 20 тысяч долларов на счету на год обучения и приглашение конкретного вуза- будете продлять каждый год доказывая что вы еще студент и у вас есть эти 20 тысяч долларов- работать по этой визе можно максимум 20 часов в неделю на кампусе вуза
работать просто так без рабочей визы- грузчиком или клубнику на полях с мексами собирать- за 5 баксов в час
туристическая дается максимум на полгода и по ней ни работать ни учиться нельзя

Dj Suhanov Breack

Ваша ситуация называется "куда не кинь, всюду клин... "
Вообще не вижу проходных вариантов.
Туристическую Вам не дадут 100% (не похожи Вы на туриста) .
По учебной Вам Полярный мишка объяснил.
Есть еще вариант с Work and Travel, но там море отказов по визам, а если все-таки уедете и вернетесь, то потом будут большие проблемы с турвизами еще лет 5, а если сразу останетесь, то еще очень долго не увидите своих родителей и родственников - им будут отказывать в турвизах.
Вам бы лучше доучиться здесь и не ломать себе жизнь, перебиваясь с хлеба на воду нелегалом с перспективой депортации.. . После этого можете забыть о США навсегда.
Доучивайтесь, и потом попробуйте поступить в солидный университет типа Йеля (под "курсы английского" в штатовском Мухосранске Вам учебную визу не дадут).

Юлия

Рабочая виза тоже просто так не дается. . так что только туристическую.
Каждый иностранец.. . должен рассматриваться как предполагаемый иммигрант до тех пор, пока он не сможет представить сотруднику консульской службы во время обращения за визой удовлетворительные доказательства того, что он имеет право на получение неиммиграционной визы в США.
Чтобы получить неиммиграционную визу для поездки в Соединенные Штаты с туристической или деловой целью, заявители должен иметь крепкие социальные, семейные или экономические связи со страной постоянного проживания, которые явятся гарантией их возвращения после кратковременного прибывания в США. Получение неиммиграционнолй визы является не ПРАВОМ, а ПРИВИЛЕГИЕЙ. Консульские офицеры, руководствуясь иммиграционным законом Соединенных Штатов, должны отказывать тем заявителям, которые не смогли предоставить убедительные доказательства своего намерения покинуть США после окончания временного визита.

Александр Луковенков

Могу сразу вам сказать - визу вам не дадут - 100%. Ваши намерения Консулу будут видны сразу, чтобы вы не говорили на собеседовании.

Маруся Иванова

Поройся еще в инете на эту тему... я как то находил очень полезную и подробную статью как и когда лучше получать визы (к сожалению потерял ссылку)

Ксения Лучкова

Вы не получите визу 99,999999% Если только по W&T поехать попробуете. И если там не были, то с чего взяли, что хотите там учиться, жить и работать? Вы сначала на Америку посмотрите, может и не торкнет совсем))