Дм
Дмитрий

Черная штука на рекламных листовках

Часто вижу черную хрень на рекламных листовках, там какие то квадраты пиксели.... короче непонятная хрень. Что это такое?

Светлана Климова

QR - код
Про него в гугле прочти

Евгений Кудряшов

это в айфоне программа есть, к камере подносишь квадрат и видишь прочую рекламную хрень на телефоне

Сергей Елисеев

Это Кью-ар код) более "вместительный" аналог штрих кода, позволяет записывать различную информацию)
Он есть даже на зубной пасте)

Александр Супряков

QR код, через прогу их как-то раскодируют, я сам не в курсе как ими пользоваться.

Alex

Это типа штрихкод, содержащий ссылку в интернет.

Эрадж Иванов

))) QR-код если навести камеру мобильника с включ соотв программой для считывания появится интернет ссылка на рекламируемый товар

=M
=Zmn=- Myxamor

QR - кодировка - это тот же штрих код, только с продвинутым функционалом, берешь смартфон качаешь программу для распознавания штрих кодов и qr кодов подносишь камеру смартфона к этой картинке, программа фокусируется на нем и расшифровывает, обычно в виде ссылке на интернет ресурс.

Елена Нащекина

КуАр код, как уже говорилось. Используется чтобы кодировать некую информацию. Закодировано может быть что угодно, например интернет-ссылка или просто текст. Объем кодируемого сообщения может различаться. Чем больше символов закодировано в квадрате, тем он больше (либо выше его разрешение).