Алия Харисова

Ребенок 3,5 месяца резко начал бояться воды- орет как резаный. Что нам делать? Второй день непомыт.

Что нам делать Второй день непомыт.

Вчера быстро засунула в ванночку и он видимо испугался!

Боится и в ванночке и из душа и в большой ванне!

Температура воды как обычно! С ним залажу- тоже орет!

Елена Нестерова

Что, мать? Уронила небось в ванну?))) )
Мыть-то все равно надо. Уж по-быстрому.

Ирина Шарова

скорее всего чего то испугался со временем пройдет. У нас месяц не купался под душем мыли с криками. А через месяц налила ванну пены добавила все игрушки туда побросала сам пошел начал проситься.
Теперь время покажет.

Вика Флеринская

Температуру воды чем меряете?...))))))

Мария Верютина

мой сынеочек испугался воды в 9 месяцев.. мыла раз в неделю.. (а что делать?
потом по чуть чуть.. я стала купаться при нем (в нижнем белье, конечно, просто показывала пример) и муж также.. он увидел, что вода -это не страшно... и через 3 месяца, мы снова любим воду.. .

а вы пока маленькие.. .
нужно просто сначала приучать по чуть чуть: ручки помойте.. (ничего страшного, если вы его не будете купать неделю)
нигде не пачкается... а мы вот пачкались и искупаться не могли.. просто протирала влажным полотенцем его (((

ручки. личико.. брызгайте водичкой друг надруга (вы и муж) смейтесь... показывайте как вы умываетесь? какая вода хорошая.. и т. д.
со временем и он привыкнет.. .
мой же привык.. .
ттт.. купаться теперь обожаем. из воды не вытащишь

Настя Лощинина

а что вы делали с ребенком в последнее купание, перед тем как он начал орать как резаный?.. .

Пробуйте просто обтирать. Если купали в общей ванне -попробуйте в детской искупать. Если в детской купали -в общую воды набирайте. Попробуйте из душа поливать.

ЗЫ Как вариант - попробуй вместе с ребенком в ванну залезть и помыть его.
Либо в тазик посадить.
Можно попробовать в гамаке купать в детской ванночке. Можно горку попробовать.. .

Тогда остается радикальный метод -суешь под кран, выключаешь воду, ставишь в ванну, намыливаешь, включаешь воду и под краном смываешь быстренько.

Анастасия Тихомирова

Мои родители меня в пелёночку укутывали и аккуратненько в пелёночке ложили в тёплую водичку, потом постепенно раскрывали. Главное медленно, аккуратно и много ласковых слов и нежности. Мы так первое купание делали!

Геннадий Солодов

попробуйте купить круг для купания, и много-много разных ярких игрушек для купания, наберите в ванну воды туда игрушек круг на шею и отпустите не спеша, может они его заинтересуют и отвлекут

Дмитрий Попов

у нас так же было.. .
почитай http://otvet.mail.ru/question/72755016/
как и советовали искупалась с ней пару раз и все норм... )

Тимур

попробуйте меньще наливать воды, прямо на дне ванны, ножками поставте в водичку и одной рукой обливайте из ванны, с каждым днем воды наливайте больше, и не делайте никаких резких движений, малыш чувствует уверенные руки мамы. А папа не пробовал купать? Может у него получится. Еще вариант круг на шею, так он водичку не будет видеть, просто отпустите в нем и все. Еще вариант ставить горку в большую ванну и наливать тоже немного воды. Надеюсь что-то поможет вам.

Олеся Скворцова

И у нас так было. Сначала мылась - нормально, потом месяцев с 3х орала, как резаная, боялась воды. Месяцев в 7 прошло...