MA
Maksim Andreev

Можно ли купить билет через терминал РЖД, оплатив его именной социальной картой Сбербанка?

Или только Визу надо и Мастер Кард, а та, на которую пенсию начисляют, не подойдёт?. . Как типичные советские граждане не умеем пользоваться этими картами и боимся их, но ужасная ситуация с хорошими билетами вынуждает искать новые пути их приобретения.. . Если я правильно поняла, на территории Украины, обычная социальная карта не подойдёт, и надо только Визу или Мастер Кард, а на территории РФ?..

UR
Uliana Rusu

Внимательно посмотрите на свою карту - там есть значок, такие шарики синий и красный, вот это и есть мастер кард )) У меня было много разных карточек, вроде виза за границей лучше, в мастер у нас - для меня не особо важно ...У меня в сбербанке две карты - одна на которую пенсию кладут и другая для хранения средств, сколько положу - столько и лежат, не забывайте, что срок карты тоже может быть ограничен .
А ГДЕ НА КАРТЕ написано, что она социальная? Там просто кошелёчек нарисован и всё , а имена на всех картах пишут, кроме особых .
До этого у меня был ВТБ банк, в Москве и в Туле снимала деньги с неё и даже в Сибири на Новый год, однажды .

ОМ
Оксана Москаленко

я не специалист сбербанка и я могу ошибаться-но у меня не получилось купить билет при помощи социальной карты сбербанка. там необходимо воодить какие-то цифры а на соц. картах их нет. поэтому пришлось воспользоваться картой мастер
у меня*маэстро*. может у вас другая?

Роман Боровков
Роман Боровков

Я не знаю, что такое "купить билет через терминал РЖД". Может, Вы имеете в виду: "Купить на сайте РЖД и распечатать в терминале". Для покупке на сайте нужна карта уровня Виза-классик или МастерКард-стандарт. А социальные карты, насколько я знаю - это Виза-электрон или Маэстро. Эти карты позволяют делать покупки в интернете только если сайт принимает платежи с одноразовыми паролями, да и то, не на всех социальных и зарплатных картах есть дополнительный код на обороте, а он нужен обязательно.

Название карты написано на ее лицевой стороне, дополнительный код, если есть, на обороте. Посмотрите и все поймете. Если не поймете - задайте более конкретный вопрос.

Не знаю, может появились терминалы РЖД, принимающие банковские карты. В таком случае покупка возможна. Только если Сбербанк на заблокировал выполнение операций по карте заграницей, у социальных карт такое тоже возможно.

Похожие вопросы
Можно ли в РЖД (Российские Железные Дороги) оплатить билеты картой СберБанк?
Оплата картой сбербанка в Магазинх Китая
электронный билет ржд
Какая комиссия в пользу Петроэлектросбыт если оплатить через терминал сбербанка по карте
Купил билеты через сайт ржд по банковской карте.
Пытался сейчас оплатить билеты на сайте РЖД по карте Сбербанк VISA, при оплате пишут "Ошибка ввода номера карты".
Пытался сейчас оплатить билеты на сайте РЖД по карте Сбербанк VISA, при оплате пишут "Ошибка ввода номера карты".
Я оплатил счёт, через терминал СБЕРБАНК.
Я оплатил счёт, через терминал. В СБЕРБАНКЕ.
Оплатить через терминал Сбербанка