Crazy Mart

У меня высокая степень близорукости. Около 8,5 Я хожу в линзах. В линзах вижу соответственно.

Не забракует ли меня медкомиссия?

Юля Глазырина

Да пофигу медкомиссии на твою близорукость, им главное-народу побольше пропустить, денег заработать. Если не будешь "звонить" про свои линзы на каждом углу. Ты не в космос, не в летчики и не на железную дорогу машинистом собираешься работать))

Анюта Жукова

если признаешься что в линзах могут забраковать

Юлия Бобрышева

а у меня высокая панель приборов на ладе положена. Я езжу с 14-й

не забракует ли техосмотр?

Раиса Козочка

Если основываться на Приказе [1] Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. № 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» (в ред. Приказа Минздравмедпрома РФ № 280, Госкомсанэпиднадзора РФ № 88 от 05.10.1995; Приказа Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 № 90), то ограничения такие:
«...острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД) . Разница в силе линз двух глаз не должна превышать3, ОД»...