Александр Андрусенко

Нужно ли ребёнка с осложненной близорукостью высокой степени заставлять читать без очков?

Владлен Ситников

Ага, дабы окончательно угробить!

Данил

Что за бред? Зачем? ! Чтобы глаза напрягались и зрение падало?!

Елена Величко

В очках оно будет падать ещё быстрее. Если видит с расстояния хотя бы 30 см только без очков. Достаньте ребёнку БСПО ( http://normlife.ru/ustroistva/bspo.html ) Есть возможность вообще восстановить зрение.

Игорь Алиев

Эээ.. . а как он будет читать без очков с высокой степенью близорукости? Носом? Так не пойдет.