Re
Renat

Кто-нибудь рожал естественным пустем при миопии высокой степени (близорукость ниже минус 6)? Как все прошло?

Ал
Алексей

Да, 2 раза, зрение -8, нормально все пошло.

Сергей Николаевский

лучше рожать в спец. род доме

Арвен

Я уверен, что за всю историю человечества, сотни тысяч женщин рожали при всяких патологиях организма. Человечество еще не вымерло.

Игорь Курский

минус 11 - вот высокая степень, а у вас так, цветочки

Igor Sirbu

Подруга рожала. Родила нормально, правда давление поднялось. Уколами закололи, капельниц наставили и в родилку повели.

Александр Буст

а я с высокой миопией не рискую. не хочу в 20 лет ослепнуть. мало ли что. буду настаивать на кесарево. вообще при высокой миопии можно рожать, если нет пятен в глазном дне. если есть, то это рисковано