Ирина Белоущенко

Какие оригинальные команды для собак знаете и как обучали???

может кто-то знает как обучить таким командам как "кайся" или "привет"

Ольга Трушкова

Ну не то что бы прям оригинальные.. .
Умри знает. .
Я говорила команду, потом укладывала собаку, и давала лакомство.

Танцуй знает
Учила так, давала команду служи, а потом лакомством вокруг собаки крутила, собака тоже крутилась

Команда пой
Начинает выть) )
Именно выть, без оскала, без лая) )
По доброму, если можно так сказать)
Просто когда пес начинал выть, давала угощение)
Привык)

Н(
Настя (7) Соболева

Команды? Какие к черту команду - за те года, что мы живем вместе - мои собаки понимают обычную разговорную речь -)))
Одна команда с деьства была смешная - КАКАТЬ!! !
Так и осталась - кобель по этой команде сразу начинает искать место, где дела делать и если даже ничего не хочет, то будет делать вид, что чего то хочет.. присядет и изобразит -))
Как приучали? Да поочти никак.. . Когда садился какать - хвалила всячески вот и все.

Людмила Богданова

По команде "Жарко! " мой Акбар в прыжке снимает мне шапку.

Анна Качалова

1. команда "сидеть"-показываете что у вас есть в руке кокая либо вкусняшки ставте перед мордой и опускаете до 10 см вниз и она садиться пониже и собака садиться, повтрарять это надо не меьше 3 дней, и всё меньше и меньше довать вкусняшки. 2.команда "лапу"-берёть опять вкусняшку говорпите команду"сидеть" и когда собака села возмите лапку и дайте вкусняшку, потом просто дайте понюхать вкусняшку, скажите "сидеть" приблизте руку к лапке собаки и скажит е команду "дай лапу".3.команда "лежать"берёте вкусняшку в руку и опускаете руку на пол и так собака чтобы взять вкусняшку ложиться (но при этом говорите команда "сидеть", дай лапу",и "лежать")так собака будет все эти команды запоминать и в течение 1,5 лет она научиться без слов и вкусняшки делать эти все команды, (вкусняшками это могуть быть кости, хлеб, печеньки) приятного обучения) а ещё команду ко мне полажить вкусняшку на пол отбежать и показать что у вас есть чтото и так же от собаки убегать и когда вы будете б много раз так делать спр команде ко мне собака подумает что у вас чтото есть и подбежит к вам)

Атёнак

Вообще необучаемая псина попалась.
Но зато на кошек не бросается, а когда говорю ей "Смотри, кошка злая! ",начинает искать место, куда бы спрятаться. У нас три кошки ещё,и они собаку терроризируют))

Галина Непокрытова

зайка, поклон, круг, восемь, назад, лапки и т. д.. .

Алена Миронова

я так понимаю, вы говорите о командах, когда собака поднимает лапу и когда она лапу кладет себе на морду? читайте журнал "Друг", там в каждом номере есть раздел по цирковой дрессировке.