Al
Alex

Подскажите какие команды есть для собак ( НУЖНЫ ВСЕ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ !!!)

Подскажите необычные команды ( не стандартные (сидеть , ко мне , рядом ) а екзотические !!!

Иосиф Дубовской

фас
опорд
голос
взять

Макс Ловягин

Да какие угодно. Собаке важно не само слово, а что делать на это слово. Вы можете обучить собаку подавать голос на слово "кровать", а ложиться на слово "слон".
Ко мне
Рядом
Сидеть
Лежать
Стоять
Место
Дай лапу
Покажи зубы
Фу
Апорт
Фас
Нюхай и ищи
Умри
Стереги
Кувырок
Голос
Можно обучить приносить газету, тапочки, игрушку, поводок. Тоже будет команда: "Неси что-то".
Можно собаку команде "Служи" или "Проси" обучить. Будет сидеть на задних лапах столбиком.
"Восьмёрка" - чтобы собака между ваших ног петляла.

Наталия Губанова

во первых пишется Экзотические, а не Екзотические.. . во вторых, что для вас значит экзотические? те которые не услышишь на улице? цирковые? на иностранных языках?

Ан
Анна

Моя собака знает: Степ, взять, голос, стоять, фу, жди, кружись, восьмерка, обними меня, умри, барьер, скалься. Это самые интересные.

Аня Кузнецова

смотря чему вы хотите научить собаку.... а остальное зависит от вашей фантазии, у нас прыг-барьер, ай-яй-фу, чиж-чужой! лежать-вались!

А*
Алексей *******

Ко мне
Рядом
Сидеть
Лежать
Стоять
Место
Дай лапу
Покажи зубы
Фу
Апорт
Фас
Нюхай и ищи
Умри
Стереги
Кувырок
Голос

Лена Зеленина

Сидеть, Лежать, Ко мне, место, апорт, барьер, голос, принеси, дай, фу, умри, покажи зубы, фас, брось, степ, кувырок, рядом, Стойка, дай лапу, Стойка, свечка, служи, Кульбит, Поворот, Направо, Налево, Гуляй, Стоять, Ждать. А вообще собаке по-барабану какие команды вы будете ей давать. Слово ассоциируется с действием. Можно приучить бегать за мячом, по команде "ноутбук", и если вы ее приучили, то она побежит. Но лучше, конечно, пользоваться общепринятыми вариантами. А еще научить любимца можно всему, необходимо лишь иметь терпение и желание. Даже командам, типа "Принести тапочки"))