Дмитрий Сорокин

Можно ли забрать шенка в месечном возросте от собоки домой?

Юлия Симбиркина

Забрать то можно и берут, но воспитание собакой щенок усваивает быстрее и это дорогого стоит. Родословную выдают после 1,5 месяца и только после этого идет реализация племенных щенков.

Юля Кондратьева

В принципе можно забрать и новорожденного, но зачем?
Щенок должен оставаться в собачей семье и воспитываться матерью не менее 8 недель.
Кроме того, клубные щенки актируются не ранее 45 дней. Тогда у крупных и средних пород уже можно хоть что-то рассмотреть, но и тогда есть риск ошибиться с выбором, например, по размеру и прикусу.
Хороший заводчик не продаст вам щенка породы крупного-среднего размера моложе 8 недель, а заводчик карликовой породы будет стараться держать до 3,6 -4 месяцев, что связано и с воспитанием, и с обучением, и со здровьем мелочи.
Если щенок маленькой породы, то любая ошибка обойдется человеку, не имеющему опыта в выращивании карликов втридорога, а в случае вирусного или бактериального заболевания шанс вытащить такого щенка приближается к 0.

Татьяна Кобелева

хороший заводчик не отдаст
потому что в этом возрасте щенок ещё питается молоком матери

Александр Сухарев

не надо! пусть подрастет и прививки сделают. в таком возрасте щен учится от мамы быть собакой и берет здоровье из ее молока

Печенина Елена

лучше подождите 45 дней.

Иван Лысых

Нет. Не ранее 1.5 мес.

Лизачка Колесникова

Он ещё очень маленький, подождите немного.

Алексей Сомов

нет в этом возрасте щенок должен быть с матерью

Екатерина

Раньше забирали всегда в 1 месяц и хорошие собаки были, а сейчас напридумали: 1,5-3 месяца.