Анна Маркина

Когда оформлять ветпаспорт, делать прививки и как к этому готовиться котяткам?

Ка
Каришка

котят проглистогонить за 10 дней по весу до прививки. Вызвать вета на дом, ибо котят я так понимаю, много и не привитые, чё там заразу ловить то. Далее по схеме, вет всё обьяснит

Оля Ли

когда делаете первую глистогонку заводите на каждого по книжке, вклеиваете туда этикетку от лекарства и ставите дату, а далее уже у вета на прививке он все впишет и вклеит....

Марина Васильева

Котята не должны болеть (по-моему если заболели, после выздоровление должно пройти недели 2где-то). Просто идете в вет клинику там делают прививки, если ваши котята гуляют на улице, то после прививки их нельзя выпускать недели 2 гулять (могут заразиться от не привитых животных). Вы можете позвонить в вет клинику и все узнать (мы своих водим в эту клинику http://www.svoydoctor.ru/)

Музыка Ливня

В пять недель проглистогонить по весу, дважды с интервалом в 14 дней. В 8 недель отнести в ветку на прививку. Через 21 день после первой прививки - ревакцинация (если вакцина отечественная) .
Ветпаспорт вам оформит врач на первой вакцинации.

Ольга Макарова

Первая прививка делается котенку в возрасте 8-9 недель, до этого возраста в организме малыша количество антител поддерживается на определенном уровне за счет колострального (материнского) иммунитета. Через 3 недели проводят ревакцинацию. С ревакцинацией совмещают прививку от бешенства. Следующая прививка проводится в 12 месяцев.