Анар Абдуллаев

Когда кошке делали ветпаспорт, оформляли животное на мужа, могу ли я вывезти животное за границу без присутствия мужа?

( Казахстан- Россия)

Ольга Логодо

Ветпаспорт это не документ. Это лишь справка о прививках, сделанных кошке. Вывозят животное по справке Форма № 1.

Леонид Савушкин

Справка Ф1 в обязательном порядке должна быть на фамилию сопровождающего, а в паспорте любая.

Екатерина Конорева

охереть можно, куда катимся? кошка, паспорт, виза, алименты, не выездная, ааааа-ааа

Anna Emelianova

конечно:)

Нина

!!! без чипа никуда не выпустят (вне зависимости на чем поедите: поезд, самолет, авто... )
Ставьте чип (и через месяц можете ехать) , в нем указывайте себя хозяйкой, а паспорт (книжечка, где прививки и дегильментизация указывается) можно в любое время переделать на себя.
справка по Форме 1 обязательна, спросите у вета, за какое время до выезда надо ее брать.
Удачи!