Александр Медведев

Вопросы о Черногории, читайте внутри.

Какие там интересные экскурсии? Стоит ли ехать с экскурсионными целями?
Реально ли хотя бы на недельку съездить на 60 тысяч вдвоём? Деньги на всю поездку.. .
Какая погода в сентябре, во второй половине?
В какой регион лучше ехать?

Константин Лабзин

Погода в сентябре - замечательная, только море - холодное почти всегда, даже в самый жаркий август. Исключение - Бокко-Которская бухта, но там - всегда дороже отдых.
Экскурсии - все интересные. Не советую только Скадарское озеро - посмотреть на громадное кол-во воды Вы сможете и дома, и по телевизору, и даром. Гиды будут впихивать вам спуск на байдарках в каньоне - это развод. Хорошая вода там только весной, а летом и осенью - спуск будет вялый, никаких "бурлящих" видов не будет.
В сентябре поток отдыхающих заметно спадает. Может, Вам повезет и найдете путевки подешевле, а то отдых в Черногории в высокий сезон начал "зашкаливать".
Приятного отдыха!!!!

Зара Гаджиева

Отдыхала в апреле 2012 года в Херцег-Нови ..Самостоятельно и с экскурсиями ездили в Дубровник (Хорватия в 45-ти км), Будву, Котор. Останавливалась в санатории Институт Игало, там есть термальные бассейны и возможность получить курс лечения .

Евгений Иванов

Купальный сезон в Черногории начинается в конце апреля и продолжается до конца октября. Температура моря в течение семи месяцев колеблется от +20 °C до +26 °C. Лучшее время для посещения страны период с мая по октябрь.
Основные курорты: Герцегновская Ривьера — Герцег-Нови, Котор, Тиват; Будванская Ривьера — Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Милочер, Святой Стефан, Петровац, Сутоморе, Бар; Ульцинская Ривьера — Ульцинь, Ада-Бояна.
Самая популярная курортная зона страны — Будванская Ривьера занимает центральную часть Черногорского побережья. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе.
Тур на двоих в середине сентября стоит от 52 тыс.. виза не требуется.
Вот пример тура с питанием полупансион (проживание в бунгало 5*): http://www.workle.ru/p/196eff789e3941a3b2bd985e9541ddfd
Если интересно-пишите, покажу другие варианты