Алеша

мужу на работу прислали исполнительный лист.

бухгалтер сказала что будут вычитать по 50 процентов. а у нас 2 маленьких детей. кто устанавливает размер процентов и как их снизить.?

Андрей Савченко

суд устанавливает! и снизить в судебном порядке только можно!
вот похожий вопрос [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Зыкова

видимо ваш муж давно не платил своим детям алименты и у него образовалась задолжность. надо было платить вовремя. те дети тоже хотят кушать и одеватся.

Андрей Мезенцев

судя по проценту - у вашего мужа не маленькая задолженность. Он я думаю, дееспособный? копя долг, он что, не знал что у него двое детей от Вас, которых он временно кормит?

Па
Павел

устанавливает суд, опять же, суд вправе снизить процент!!!

Сергей Лопатин

Размер удержаний из зарплаты устанавливает суд. Снизить размер удержаний может тоже только суд.
Предельный процент удержаний 50%.
Как выход вам!! !
Подавайте в суд на алименты и вы (независимо вместе вы проживаете с мужем или отдельно...) . Суд рассмотрит ваше заявление.. . и присудит вашему муже 50% удержаний, но уже на всех претендентов.
То есть на детей в первой семье, на детей в вашей семье, и если вы не работаете, а сидите дома по уходу за детьми, то и на вас.. .
Судя по проценту в прежней семье тоже двое детей ( на одного ребёнка полагается алиментов всего 25% от з/пл) . Ну а исходя из этого первой семье достанется или25% или 20%. Ну и на вашу семью 25 - если только на детей или 30% если вы не работаете.
Остальная часть зарплаты - 50% останется у мужа и на его расходы. Ну а если он с вами живёт, то следовательно вам и достанется.,

Юлия Гулак

Предельный размер удержаний из заработка установлен ТК РФ, бухгалтер по закону обязан действовать. Подавайте заявление на алименты на детей и на себя, если не работаете и есть ребенок до 3-х лет. Удерживать будут 70% заработка, но по всем исполнительным листам