Дарья

Как врачи разбирают почерка друг друга. Им что специальный курс читают ?)

Оксана Чернышева

Я вообще сомневаюсь, что они там что-то пишут:))

Светлана Нагорная

не знаю) у нас давно компьютеры ввели))

Александр Горбачев

А они что, каждый раз что-то новое пишут? Всё стандартно. А за столько лет института (университета) и практики уже интуитивно разбирают иероглифы друг друга. Их даже фармацевты в аптеках понимают, потому что всё стандартно.

Алеша

Врачи примерно представляют, какое слово может быть.

Катерина

Практически всегда могу прочитать, что пишет коллега.
Просто уже знаешь, что он может написать, тогда легче читать.
Если пишется что то важное, значимое, то всегда пишется четко.

Люда Паничкина

Был случай, когда один не осилил текст направления для меня от другого врача.

Наталья Махначева

да они и сами не читают что коллега написал. а спрашивают у больного и делают свои выводы.

Александра Павлова

а у них всегда одно и тоже написано, так что им и читать не надо, всё автоматически идёт.
Вопрос - Куришь?
- Да.
Значит бронхит.
-Но у меня даже кашля нет.
Всё равно бронхит.

Геривенко Виктория

Привычка).. . Вырабатывается практикой)...