Алла *******

Русские князья, их роль в жизни древнерусского общества. (основное) (основное)

Александр Иванов

Различная роль. Одни объединяли славянские в одно мощное государство в Восточной Европе. Другие виновны в раздробленности Руси в период вторжения Батыя. Во время татаро-монгольского ига все русские князья назначались и утверждались Ордой. Особо следует отметить" так называемых святых" Александра Невского и Дмитрия Донского. Оба утверждены Ордой, чтобы семь шкур драть с русского народа. Говоря современным языком являлись государственными служащими Золотой Орды.

Саррарина Коверницына

пора открыть учебник по истории.