Kamila

как расставить знаки препинания и пропущенные буквы?

расставить знаки препинания и пропущенные буквы.
и сделать схему предложения 1,2
схемы предложений 3, 4, 5
1. Она была (само) любива живо чу… ствовала своё пол… жение и гл… дела кругом с (не) терпением ожидая избавителя но молодые люди ра (с, сс) чётливые в ветре… ом своём тщеславии не уд… ст… ивали её вн… мания хотя она была сто раз милее невест около которых они ув… вались.
2. Сколько раз оставя тихонько тихую скуч… ную и пышную гости… ую она уходила плакать в бедной своей комнате где стояли ширмы оклее… ые обоями комод зеркальце и краше… ая кровать и где сальная свеча темно горела в медном шандале…
3. Молодой человек казалось был за внимание ей бл… годарен она вид… ла острым взором молодости как быстрый румянец покрывал его бледные щеки всякий раз когда взоры их встречались и через неделю она ему улыбнулась.
4. Когда Томский спросил позв… ления представить графине своего приятеля сердце бедной девушки забилось но узнав что тот не инж… нер а (конно) гвардеец она сож… лела что (не) скромным вопросом высказала свою тайну ветре… ому Томскому.
5. Во время мазурки шутил он над её пр… страстием к инженерным офицерам уверял что знает гораздо более нежели можно было ей предпол… гать и некоторые из его шуток были так удачно направле… ы что Лиза думала несколько раз что её тайна была ему извес… на.

Денис

1. Она была самолюбива, живо чувствовала своё положение и глядела кругом, с нетерпением ожидая избавителя, но молодые люди, расчётливые в ветреном своём тщеславии не удостаивали её внимания, хотя она была сто раз милее невест, около которых они увивались.
2. Сколько раз, оставя тихонько тихую скучную и пышную гостиную, она уходила плакать в бедной своей комнате, где стояли ширмы, оклеенные обоями, комод, зеркальце и крашенная кровать, и где сальная свеча темно горела в медном шандале…
3. Молодой человек, казалось, был за внимание ей благодарен; она видела острым взором молодости, как быстрый румянец покрывал его бледные щеки всякий раз, когда взоры их встречались, и через неделю она ему улыбнулась.
4. Когда Томский спросил позволения представить графине своего приятеля, сердце бедной девушки забилось, но, узнав, что тот не инженер, а конногвардеец, она сожалела, что нескромным вопросом высказала свою тайну ветреному Томскому.
5. Во время мазурки шутил он над её пристрастием к инженерным офицерам, уверял что знает гораздо более, нежели можно было ей предполагать, и некоторые из его шуток были так удачно направлены, что Лиза думала несколько раз, что её тайна была ему известна.