Анечка Жукова

если банку __ подержать несколько дней в темном шкафу, то цвет их исчезнет.

Ал
Алексей

Если банку с эвгленой подержать несколько дней в темном шкафу, то цвет их исчезнет. Эвглены станут светлыми, но не погибнут, так как в темноте они питаются как гетеротррофы (т. е. едят простейщих растений. ) На свету эвглены вновь позеленеюют и начнут питаться как автотрофы (органическими веществами, как растения) .
Удачи в биологии)

Елена Лаврова

Если банку с эвгленой подержать несколько дней в темном шкафу, то цвет их исчезнет. Эвглены станут светлыми, но не погибнут, так как в темноте они питаются как животные. На свету эвглены вновь станут зелеными и начнут питаться как растения.