Анастасия Головина

как работает синапс?

Анюточка

Вопрос чуть чуть не коректен, правельно было сказать какую роль играет, так как то что его посредством осуществляется нельзя назвать продуктом его работы. Вы навернякака слышали выражение "синапсные реакции" так вот, они происходят постоянно это следствие работы мозга, ведь известно что работа мозга и всей ЦНС (центральой нервной системы) основана на электрических разрядах, вот представьте себе сеть электро снабжения, через равное растояние стоят столбы электро передач, ечли они будут стоять слишком далеко то электричество просто будет расходоваться вникуда или его небудет вообще, вот синапсы и выполняют роль этих столбов, они проводяь эти разряды в мозг, направляют их в нужные отделы для того чтобы активировать те или иные так скажем оптимальные отделы в которых организм нуждается сейчас ну или стимулируют банки данных для их открытия и дальнейшего осмысления вами (всё это очень трудно и объяснить общедоступно, лично у меня вызывает некоторое затруднение) , так вот это теория которой предерживаюсь я, но есть и другие, ведь никто так и несмог с точностью определить что где и как, мозг крайне сложная система которая пока что не доступна нашему пониманию.
Не советую это расказывать в школе) ) Это определение довольно трудно доказать и оно подробно разбирается только в ВУЗах, лучше поспрашивайте у гугла, он объяснит всё просто и доходчиво.