Алексей Малинин

2 через 2, 48 часов в неделю, это разве незаконно?

Ребята подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Хочу нанять двух сотрудников чтобы работали 2 через 2 по 12 часов (так работает трк, и так обязаны работать все отделы) , но ведь тогда в неделю будет выходить 48 рабочих часов, а по законодательству написано что нельзя превышать 40 часов, как же тогда все работают? ? Или что-то особое нужно в трудовом договоре прописывать? Я пока только штатное расписание составил, написал в колонке тарифная ставка почасовую оплату, то есть "N в час".

Путник спасибо большое!!! !
Я и не догадывался что обед можно исключать из рабочего времени!

А 48 часов я получил следующим образом:

пн-вт работаю, ср-чт отдыхаю, пт-сб работаю, вс отдыхаю.. .
т. е. 4 рабочих дня получилось с понедельника по воскресенье.
4 умножаем на 12 = 48.
Чтобы уложиться в 40, получается, что нужно из каждого рабочего дня убрать по 2 часа. Т. е. я обязан сделать всем двухчасовой обед, верно? Блин а можно как-то уменьшить его?) ) Или его не обязательно прописывать письменно? Просто достаточно сказать продавцам обед 30 мин. и всё?

Татьяна Данилочкина

у меня получилось 42 часа или у вас еще и неделя по 8 дней +перерыв на обед так что не парься ты просто плохо посчитал.... если обед по 30 минут .то уже выходит 39 часов в неделю.... так что ты сам себя испугал, математика это сила

Юлия Матиевская

Позвони в "Магнит" . Там вроде есть такое. Прикинься дурачком и все узнай.