Станислав Барбашов

Конструирование игр.

Скажите какой движок подойдёт для создание своей игры? какой нибудь слабый для создания своей онлайн игры, и какие программы подойдут для моделирования?

Наташа Бочарова

Unity 3D сейчас популярен.
Для браузерных игр Adobe Flash.
Моделирование персонажей, окружения 3D Max, Maya, Blender.
Создание простых игр: конструктор GameMaker. Попробуй начать с него, если ничего не получится, то о создании сложных игр, а тем более онлайн игр, можно забыть.

Ма
Маришка

для моделирования подойдет делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.