Ярослав Цевелёв

Завтра будет К/Р по лит-ре, нужны ответы по 3-м штилям. Перечислите по 1-2 произведениям из среднего и низкого штиля

Анастасия Давыдова

Как видим, тема, поднятая в оде «Вельможа» , была очень близка Державину как гражданину и поэту. В своей ежедневной деятельности на благо отечества он часто сталкивался с несправедливостью, чванством, лихоимством. Естественно, что свой протест против этого он выразил привычным и наиболее выразительным способом - с помощью поэзии. По словам Д. Д. Благого, Державин «резко выдается из массы своих современников… высокими интеллектуальными и моральными качествами, делающими его одним из наиболее примечательных людей екатерининского времени» .

Это выдержка из этого сайта, посмотрите!
http://antisochinenie.ru/