Любочка

О чем говорит читателю эпиграф в произведении гранатовый браслет?

Светлана Ингула

о понимании автором любви.. .

ЭПИГРАФ В качестве эпиграфа здесь надо бы вставить пояснения Сергея Ильина о \ "Finnegan’s Wake" и "Winnipeg’s Lake" у Джойса/Набокова (GUN - ствол, PEG \ - колышек) , но я, к сожалению, не помню, в какой это книге, а самого \ Ильина спрашивать неудобно. \ Данное эссе призвано описать Freudean slips Пригова при произнесении \ названия города Колчестер. Сами англичане большей частью произносят \ Колчестер с ударением на первый слог, так же, как Манчестер или Ливерпуль. Алексей Верницкий "Митин Журнал" ВОСПОМИНАНИЯ О ПРИЕЗДЕ ПРИГОВА В г. КОЛЧЕСТЕР
ЭПИГРАФ К РЕЦЕНЗИИ\ Не нечаянно шли в начальники\ за идей чистоту печальники, \ за голов пустоту заботчики, \ пистолета в затылок наводчики.. . Наталья Горбаневская Из книги «Последние стихи того века» 2001 Париж, янв. 2001
ЭПИГРАФ Оказывается! к этой песне когда-то существовал такой ритмичный эпиграф. \Звучал \он примерно так: \\"Это называлось распределеньем благ, \Все было просто, все было как-то не так. \Наверное, ты хотел быть любимым, \Так же как я хотела любить, \Но, как говорится, что было, то было, \И некого в этом винить. \Твои слова изменяли сознанье, \Но вот больше нет твоих слов. \Я, кажется, знала об этом заранее, \Но каждый всегда не готов. \Каждому кажется будто вечно\Будет солнце и не наступит гроза, \Но все на самом деле конечно —\Я закрываю глаза... " Ольга Тишина 1995 БАРДЫ РУ Мальчик
ЭПИГРАФ Я эпиграф прочел над стихом. \И с тех пор берегу, как коллекцию, \Бормочу, словно божий закон, \Эту строчку великолепную. Сергей Алексеев, Санкт-Петербург БАРДЫ РУ Эпиграф

Эпиграф: люди типа жив/помер\ По принципу: touching a butterfly\ with my eyes\ По принципу: дай миллион\ дай миллион дай миллион\ у тебя же их много\ миллиончиков –\ дай Один! \ И\ Когда ночь наступит\ Расп-\ Ростертые\ в постелях\ мерт-\ вецы\ Одесса\ Лотреамон Алексей Верницкий 1994
ЭПИГРАФ\ Я однажды был сиренью, \ ждал воды, как ждут свободы. \ Задыхался во Вселенной\ замкнутого небосвода! Алексей Шельвах Из сборника "Черновик отваги" 1992
эпиграфА, может быть, потом, –\Кто знает наперед, –\Оно в последний том\Эпиграфом войдет. Владимир Гутковский «Крещатик» 4
эпиграфДрожащий лес — эпиграфом к любви, \мох пересыпан муравьиным крошевом, \татуировка сучьев, скрип травы, \в плероме лиственной — личинки прошлого. Григорий Марк
эпиграфИ к ним я выберу эпиграф\из первой Книги Бытия. \Я тоже изгнан был из рая\лесов родимых и полей, \но жизнь проходит, не стирая\картины в памяти моей. Владимир Набоков 1925 Рай
ЭПИГРАФЫ Уже эпиграфы готовы -\ Розовокрылые оковы\ Для группы осуждённых муз. \ Мы ходим все по торным тропам. \ Одни ползком, а те - галопом. \ Я из вторых. (Какой конфуз!.. ) Полина Барскова Из книги «АРИИ» 2001 БЕЛЫЙ АВТОМОБИЛЬ
эпиграфы И последнее: я знаю, что обычно эпиграфы ставятся в начале, но пусть он будет в конце: « - ты не давай ему много думать. Ты с ним всё время о чём-нибудь говори. Глупости какие-нибудь. Чтобы он спорил. Пашка вздохнул. - Это я и сам знаю. Да только что ему мои глупости?. . Антон Очиров ОДИССЕЯ 2005
ЭПИГРАФЫ Мне ж недосуг. Вопрошаю эпиграф: \ "Гордость и робость – родные сёстры, \ Как, без игры, – оказалась я в играх, \ В братстве, как выяснилось, бутафорском? "\ Поздно кусать локоточек свой острый, \ Память, оставшаяся п