Светлана Городничева

откуда пошло это дурацкое правило в детских садах?

зачем воспитатели учат детей отпрашиваться у них домой, когда родители деток забирают? Кто и зачем придумал эту чушь?

Армен Погосян

для того, что воспитатель был в курсе, что ребенка забрали, воспитатель в этот момент мог где то другим занят, и не заметит, а ребятенок увидев родителя, обрадуется забывает все на свете, выбегает к ему и уходит незамеченным. Ну и есть такая вещь как послушание, важная в жизни. порядок и правила.

Нилолай Щербакова

Они не отпрашиваются, а сообщают, что уходят, и воспитатель должен увидеть, кто ребёнка забрал: а вдруг это злоумышленник его похищает.

Петр Петров

Ну во-первых, они предупреждают, что за ними пришли родители.
И, во-вторых, говорят "до свидания" (если уж мамы не учат правилам хорошего тона, хоть воспитатели учат)
Поражаюсь, почему родители считают это дурацким правилом и чушью.

??? ну может быть затем чтобы знать, что ребенка точно родители забрали, а не чужой дядя...

Vladimir Kir'yazev

ну мало ли мама пришла дете забрала, а воспитатель сиди и думай где дете.

Кс
Ксюха

Слиняет, а потом искать придётся. Это не отпрашивается, а ставит в известность.

Тома Гроздова

я работаю в саду... такой чуши не встречала) ) где вы такое находите.. .

есть правило - подойти и сказать воспитателю, что за тобой пришли.... (и то, это тогда... если.... например, идет занятие, а ребенок вышел в туалет.... и тут за ним мама пришла.... и ни мамашка не заглянула поздороваться, и ребенок, на радостях от прихода родителей, обо всем забыл))

Махмуд Джураев

да фиг знает)

Дмитрий Крутиков

Это обязательная процедура.

Наталья Попова

Просто предупреждает. А то искать же начнет если воспитателя не предупредить.

Дарина Стерва

Ну предствте себе, вы одна, их 25, дел полно. За вашей спиной кто то тихонько вышел в раздевалку и исчез, не известно даже с родителми или нет. Так и инфаркт получить можно...

Светлана Голубева

А Вы представьте что Вы воспитатель, у Вас в группе 20 детей или более и Вы за них ответственны.
Воспитатель может быть разговаривает с одним ребёнком, а другой в это время увидел родителя. Тогда этот другой должен не молча бежать, а сказать что за ним пришли. Он же в детском саду. Пусть ставит в известность воспитателя о том что за ним пришли. Это вежливо уйти и попрощаться, а не просто убежать без слов.

Павел Казанков

а почему вам это правило Не Нравится?? ) что в нем такого не хорошего??. .
по моему это необходимо для того, что бы воспитатель Знал где у него Находится каждый Ребенок, Не пропал Ли он ..

Арсений Макаров

Это не дурацкое правило. У воспитательницы 25 детей, и углядеть кто за кем пришёл она иногда просто не может.
Лучше если ребёнок сообщит об этом - всем будет спокойнее.

Вы же первая пойдёте жаловаться если ваш ребёнок уйдёт, когда другие родители придут за своими детьми.