Ви
Витаминка

Помогите советом.... как вести себя с мамой парня?...

Мне 20, ему 21 живем гражданским браком. Я учусь, парень поехал на заработки. Работает в одном месте, не выходит, пробует другое.... да работает много, да устает.... да, тяжело.... денег почти нет.... Разве всем все так легко дается? А мама его делает меня виноватой.... Наорала на меня.... Мол должен сидеть с ней дома сытый, тепло одетый... Ему так плохо.... И я должна на него повлиять, чтобы он вернулся.... И никуда она его не пустит.... И что мы дети.... Ничего не понимаем.... И если он выпил это я виновата.... не должна на него орать, кричать.... женщины должны все делать хитро.... умно.... Короче наорала наорала.... ИИии рассказывать ему о наших разговорах нельзя.... ему и так плохо.... не нужно его расстраивать.... Нужно быть умной.... и ничего ему не говорить.... а то вдруг сорвется.... вдруг что-то случится.... И попросила вещи его к ней привезти без его ведома.... Вот что делать???? Рассказать все ему?? ? тогда с ней поругаемся.... не говорить.... не знаю как он отреагирует на то что я за его спиной с его мамой решаю что-то.... обидно так.... хоть плачь (

мы и так снимаем квартиру и достаточно далеко от нее.... это на меня по телефону пол часа орали.... Я не имею возможности работать.... учусь пока.... но меня и обеспечивают мои родители....

Рыбка Золотая

Надо выбрать одного!! ! НА ДВУХ СТУЛЬЯХ НЕ УСИДИШЬ! Это вовсе не означает, что надо перечить маме. Дождитесь момента, когда она будет вас слушать и скажите уверенно, чётко и спокойно, (обязательно смотрите в глаза!) : Я БУДУ ЧЕСТНОЙ С ВАШИМ СЫНОМ И МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВСЁ ВМЕСТЕ. ЕСЛИ ХОТИТЕ-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!

Лучше жить отдельно-это решит все проблемы. Можете добавить, что сдержите её просьбу ничего не рассказывать, но ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ потому, что вчера ваш муж (хоть и гражданский, но муж! ) попросил ВАС РАССКАЗЫВАТЬ ВСЁ ВСЁ ВСЁ.

Это надо сказать и уйди (на работу, в магазин...)

Ка
Катя

а ты с кем собираешься жизнь строить с мамой или парнем?

Рыжая Ирония

мама хочет вас рассорить. Разве вы не видите очевидного. Вы тоже работаете?
может вам тоже заняться тем что приносить в дом деньги. Когда оба заняты легче. Начнете снимать квартиру. С мамой жить по волчьи выть.
Это семья ваша, а не мамина.
Для мамы сынок будет самым лучшим, а вы будите мешать. И на вас мама будет всю агрессию спускать.
вы должны решить ваш это парень или мамин. Если ваш уезжайте от мамы. Если мамин извольте расстаться с ним.

Елена Лаврова

Так и поплачь на его плече. ни в коем случае не отвози вещи к его маме! меньше с ней общайся! больше тебе терпения!

Марина Петракова

В данном случае на маму надо забить. Люди правы, Вы строите отношения с мужчиной, а не с его мамой. Никто не говорит, что её надо послать, но надо самой в себе разобраться и решить, дорог ли Вам этот МЧ.

Малыш

Смысл вашего "гражданского брака" мне лично неясен, кроме того, что парень изо всех сил пытается самоутвердиться в жизни и чего-то там доказать маме, папе. "Женился", "поехал на заработки" - вот сначала бы заработал, определился с должностью, а потом женился. А то, извините, люмпенов у нас и так полна страна.
А вас, девушка, как и маму, он, похоже вообще не принимает во внимание, он как раз за ваш счет самоутверждается - "мы с женой! и т. д. "
Как вести? Все рассказать ему и решить не по-глупому, а по-дружески, без психозов и качания прав.