Искандар Акбаров

какие светодиодные лампы выбрать navigator или led craft?

R A

да без разницы. вопрос в цене.

Павел Быков

проще заказать из Китая, на много дешевле будет. То что у нас продают тоже из Китая. http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=lamp+led&catId=0&manual=y вот тут например

Данил

Перечисленные лучше не брать, т. к. они выполнены на индикаторных дешевых светодиодах, которые нельзя использовать в осветительных приборах. Слабые драйверы в этих лампах не совместимы с выключателями в которых встроен индикатор (лампы мигают в выключенном состоянии) . Более того, для повышения светового потока китайцы повышают номинальный ток на диодах, что сильно сокращает срок службы.
Чтобы не платить дважды или трижды, лучше покупайте надежные: Osram, Lukoza и т. п.