Виктория Хомякова

Светодиодная лампа вредна или нет? Светодиодная лампа вредна или нет?

Имран Ахмадов

ну в упор не надо на неё смотреть и норм

Яна

Жить вобще вредно, в конце концов умираешь. ((:

Игорь Дмитриев

нет не вредна

Владимир Колесникович

А у меня сегодня звонит жена и говорит что в половине квартиры нет света. Я приехал, смотрю вышибло автомат. Включаю, а его тут же вышибает снова. Жена говорит слышала хлопок из люстры. Ну я давай её снимать, осматривать провода, всё в порядке. Разобрал выключатель, тоже всё в порядке. Осмотрел всю проводку, тоже всё Ок. Люстра у нас на 5 светодиодных ламп с миницоколем. Выкрутил все лампы, осмотрел контакты в патронах, всё чисто. И тут обратил внимание что одна из ламп немного темная. Я недолго думая, оторвал защитное стекло, сразу почувствовал запах горелого. Открутил два винта, снял плату со светодиодами и добрался до микросхемы с катушкой. Там было всё черное и обгоревшее. Ну короче проделал много работы, прежде чем нашел причину, и немного разочаровался в светодиодных лампах. Понял что они не такие уж безопасные. Если бы у меня не стояли хорошие исправные автоматы, я незнаю чем бы это всё закончилось.