Ли
Лилия

почему светятся светодиодные лампы в машине когда я их выключил?

как это влияет на аккумулятор? И как от этого избавиться???

Александр Виноградов

потому что это диоды. видимо в школе очень плохо учился. диод пропускает ток только в одну сторону, и диод может гореть очень долго, поскольку в проводам сохраняется остаточный ток. и пока он там есть, диод будет светить. а обычная лампа этот ток сжигает очень быстро