du
dub322

Вопрос о добре и зле? Можно ли играть в шахматы одними белыми фигурами ?

Ульяна Беляева

Добро — это продукт созидания и творчества. Симфония — это продукт созидания и творчества композитора. Здание — продукт творчества архитектора и продукт созидания строителей. Человек — продукт созидания и творчества Природы (или нашего мира в целом, что одно и тоже), для верущих, человек — это продукт созидания и творчества Бога. Главное, что добро — это всегда продукт созидания и творчества.
Зло — это насилие. Причём, зло всегда является насилием по отношению к добру. Точнее, зло — это насильственное действие по отношению к добру. Пример, два боксёра бьют друг друга на ринге, каждый боксёр, по отдельности, является добром, ведь он является продуктом творчества и созидания, но удары, которые боксёры наносят друг по другу, являются злом, так как они наносят физический вред их телам. Как мы видим, зло не является противоположностью добра, потому что добро и зло различны по своей природе. Добро — это нечто ощущаемое. А зло — это направленное действие. Добро существует вне зла, его можно воспринимать различными органами чувств человека в течении продолжительного отрезка времени. Симфонию можно послушать, а здание можно увидеть и потрогать. Добро определяется различными параметрами — размерами, массой, временем, звуком и так далее. Чтобы почувствовать зло, надо испытать на себе насильственное действие со стороны кого-то и это всегда неприятно, ведь оно приносит страдания и разрушения. У зла существует только один параметр, по которому его можно измерить, — это сила воздействия на добро. Следовательно, добро и зло не могут быть противоположностями, так как имеют совершенно разную внутреннюю природу.
Зло не существует в покое, оно существует лишь в момент воздействия по отношению к добру. Как болезнь не может существовать без больного, так и зло не может существовать без добра. Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Зло не существует без добра, болезнь не может существовать без больного. Понимание добра и зла в корне меняет общепринятую картину современного общества, поэтому эти исследования запрещены в матрице. В матрице добро и зло называют двумя сторонами одной медали. Матричные мудрецы говорят, что не познав зла, не познаешь и добро. Но, дав определения этим словам, мы выявляем истинную суть природы всей несправедливости современного общества.

Лёха Козлов

Можно... если мозг соображает где чья фигура))))

Виктор

Игра в "кто кого съест" не достойна цели бытия!

Татьяна Бульская

Лена умница . хорошая аналогия

Полина Смолина

Жизнь - не игра в шахматы.

Елена

нет. вопрос о добре и зле иначе звучит
"Можно ли выйти на боксерский ринг с одними белыми фигурами ?"

Наталья Подзигун

Все на контрасте)) ) плавный переход не кого не интересует)))))

Maksim Andreev

Фух, блин. Прочитал по быстрому-"с белыми флагами"

Наталья Петрухина

Можно, но тогда никогда не научишься защищаться

V.
Voran .

Сражайся с врагом там, где он не воюет.

Вадик Павленко

Когда чёрные фигуры уничтожены, тогда придётся ))

Андрей Иванов

Среди одних белых фигур возникнет какая-то новая игра. Это вопрос дихотомии, но необязательно этический.

Ивона Шварц

Какие-то фигуры начнут видеть в других черные. Начнется хаос. Вспомним инквизицию. И какие-то фигуры снова станут черными.

Галина Федорова

Можно. Если это будет с целью служения людям и любовью к ним.

Евгений Зорин

Трехлебов - Нибиру 19 декабря 2012 http://www.youtube.com/watch?v=zOq22vi2Eb8
Трехлебов показал Нибиру 2012 http://www.youtube.com/watch?v=_WZoWRuJ7Xc