Ва
Валентина

Как рассчитать декретные выплаты по беременности в Украине?

Я устроилась на работу 1 августа, в декрет ухожу 27 сентября, месячный оклад 3000 грн. Сколько я получу декретных денег?
И входит ли в среднемесячный оклад аванс? Или подсчет идет исходя только из з/п без учета аванса?

Мария Романова

аванс - это и есть часть зарплаты))) , конечно учитывается

Ирина Клочкова

"Декретный" б/лист выдаётся на 126 дней. Оплачиваются эти 126 дней по окладу ( в Вашем случае исходя из 3000 грн) . После родов начинаете получать пособие по родам.