Елизавета Тальте

Как избавится от выделения солей (высолов) на тротуарной плитке?

Я 6 месяцев назад постелил тротуарную плитку, сразу после первого дождя с плитки начала выделяться соль (выглядит как легкий пушистый мох, только белого цвета) полностью закрывающая каждую плиточку. Причем плитка, находящаяся под открытым небом - чистая, без выделений, а которая под навесом или под козырьками вся в соли. Естественно первое, что приходит в голову, плиточка которая под открытым небом вымывается дождями, в связи с чем соли не выделяются.. . -ничего подобного, я пробовал тщательно мыть ее водой из шланга, пробовал оттирать щеткой с моющими средствами и проделывал это, наверное в три, а то и более раз чаще дождя (где логика) . В итоге картина остается прежняя, под чистым небом плиточка как новая, а под покрытиями вся в белых "шапках". Уже эта картина просто бесит…. .
За ранее благодарен ?

Владимир Фролов

в ОБИ такое средство видела, на Тёплом Стане который

Мирель Чолпонкулов

Для натурального камня есть средства защиты от высолов, нужно обрабатывать поверхность, в спец. магазинах продаются, у нас сеть называется "Чистый камень" они достаточно дорогие, потому что Германия, еще Италия выпускает, может и для плитки что-то есть, у них можно пробник покупать сначала. А так мыть бесполезно, только чистить сухим по сухому, после зимы, когда высохнет на все 100 (щеткой, сухой тряпкой, шваброй с сухим мохнатым хлопковым мопом).

Геннадий

Укладка тротуарной плитки в Краснодарском крае и республики Адыгея 200 руб кв/м. По всем вопросам обращайтесь на наш . Ссылка на наш сайт - http://bnk23.ru

Женька

Недавно тоже задался вопросом, как удалить высолы на тротуарной плитке и наткнулся на сайт http://pavement.com.ua/pavement-without-salt/ там всё подробно описано было

Влад Степанов

Высолы на тротуарной плитке
Рекомендации по устранению
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]