Лилия

БРОСИЛ курить, а на 5ый день стала сильно болеть голова (уже 3 дня) . Курил около 6 лет. Долго ли это продолжится?

Екатерина

Последствия будут только благоприятные, но первое время придется пережить перестройку организма. А потом он очиститься от вредных веществ и все будет замечательно. Удачи и терпения.

Александр Богнат

через пару дней или кури электроный сигареты

Дарья

измерьте артериальное давление.

Андрей Голубятов

Отказ от курения, как и от других форм потребления табака, проблематичен в силу аддиктивных свойств никотина. По данным Королевского колледжа врачей Великобритании, зависимость от никотина сильнее, чем героиновая [1] - Википедия

В более легких случаях никотиновой зависимости возможно применение гомеопатических средств (Коррида плюс) , смягчающих абстинентный синдром. ноотропы (пирацетам, фенибут) http://www.ama.dp.ua/library/digest/234/default.asp

При нервном возбуждении, раздражительности и бессоннице

Корень валерианы лекарственной - 10 г, цветки ромашки аптечной - 5 г, плоды тмина обыкновенного - 5 г, шишки хмеля обыкновенного - 5 г. 1 ст. л. сбора заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин, процедить. Выпить в один прием перед сном.
Валериана лекарственная (корень) - 1 часть, мята перечная (листья) - 1 часть, ромашка аптечная (цветки) - 1 часть, тмин обыкновенный (плоды) - 1 часть, фенхель обыкновенный (плоды) - 1 часть. 2 ст. л. сбора залить 500 мл кипятка, настаивать 30 мин, процедить. Принимать настой на ночь по 1-2 стакана с 1 ст. л. меда.

http://narmedzona.ru/index.php/obshije/187-alkogolizm-kurenije?start=1

Алина Козуляк

Пей воды 2-3л, еще дня 2 и пройдет. Займись спортом - организму нужны эндофины

Ирина Гамзаева

Как бросить курить
Предлагаю свою систему
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!