Катерина Базанова

Бросил курить!!! (Курил 9 лет) бросил 3 дня назад, можно ли теперь бегать по утрам, и еще у меня сколиоз

Совсем другое отношение к жизни, просто взял и бросил курить, начал постепенно восстанавливаться нюх, вижу зависть друзей курильщиков, улучшилась память, хотя думаю это от появления конкретной цели, Не нарадуюсь запаху свежей травы, облакам, простым вещам в жизни...

Ирина

пха-ха-ха!
3 дня бросил и уже память заработала хахаха
3 дня это не бросил, это просто не курил 3 дня
полгода не кури, вот тогда и посмотрим

Андрей

Молодец. Круто. Нужно бегать, но лучше быстрый шаг, расстояния в начале не больше км.

Мария Паршина

Можно и я бы сказал это даже не помешает.
Бег несёт некую нагрузку на позвоночник, но если начать с постепенного бега трусцой и далее по увеличению то вполне.
Так же можно занять укреплением мышц что бы уменьшить нагрузку на позвоночник по время бега.
А вообще идеальный вид спорта для людей испытывающих проблемы со спиной это плаванье)

Елена Кутузова

Что такое 3 дня. Хотябы полгода бы некурил. Никотин из организма выходит минимум месяц.

Бехзод Салибаев

ты . скакун . маршрут не далеко от больницы прокладывай . у тебя еще месяца два .только легкие очищаться будут, Начинай ходить .пока , ,Вообще то бросить можно только под гипнозом ..как я .. А остальные способы ..это самообман ,, через месяц всеравно закуришь ,,

Валерий Новиков

Бегайте, только не по улицам, где автомобилями загрязнён воздух! При беге дыхание становится интенсивнее и, соответственно, вы будете интенсивнее вдыхать вредные выхлопные газы. Бегайте по парку.

Насчёт сколиоза. Вообще считается, что бег не полезен для позвоночника: при беге позвоночник от ударов ног по земле с каждым шагом испытывает толчок снизу вверх, что приводит в сжатию межпозвоночных дисков. Для здорового позвоночника это не страшно, а вот при сколиозе рискуете приобрести межпозвоночную грыжу.
Я бы посоветовала езду на велосипеде - нагрузка на позвоночник меньше, а тренировка дыхательной и сердечно-сосудистой системы прекрасная. И - напоминаю - по паркам, там, где нет автомобильных выхлопов.

Евгений

Вам бы еще плавать. Очень полезно при сколиозе и еще упражнения специальные, проконсультируйтесь. Зайдите для начала вот по этой ссылкеhttp://healthyback.ru/pravlnye-uprazhneniya-pri-skolioze-dlya-1-2-3-stepeni.html

Денис Милютин

глядишь через неделю начнеш крестиком...