Samandar Safarov

курениепо Всем привет! Я курил 6 лет, бросил 3 месяца назад и не курю. Скажите какие у меня лёгкие стали

Алексей Никитин

пару годиков и как у младенца...

Ольга Иванова

Да фиг его знает, на вскрытии посмотрим...

Сашуля

за пару лет никотин выходит из легких, но они никогда не станут как у некурящего человека. Такие дела

Эльвира Баранцева

При нашей экологической ситуации в крупных городах ни один патологоанатом не отличит лёгкие курильщика от челове не курящего 🙂 (Во всех сравнениях показывают лёгкие курильщика и младенца)

Снежана Рябухина

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ БРОСИЛИ КУРИТЬ: — нормализуется кровяное давление; — нормализуется пульс; — температура ступней и кистей рук повышается до нормального уровня.
ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ: — уровень содержания окиси углерода в крови понижается; — никотин выводится из организма — уровень содержания кислорода в крови нормализуется.
ЧЕРЕЗ СУТКИ: — снижается риск сердечного приступа.
ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК: — начинают восстанавливаться нервные окончания; — улучшаются обоняние и вкус.
ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ) : — улучшается кровообращение; — становится легче ходить; — деятельность легких увеличивается на 30%.
ЧЕРЕЗ ОДИН МЕСЯЦ (ДО ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ) : — уменьшаются кашель, закупорка легочного ствола, утомляемость, одышка; — в легких восстанавливаются реснички, которые помогают очищать легкие от инфекции и мокроты; — повышается общая энергетика организма.
ЧЕРЕЗ ОДИН ГОД: — вдвое уменьшается риск ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.
ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ: — почти вдвое снижается уровень смертности от рака и эмфиземы легких. — вдвое снижается степень риска рака горла, полости рта и пищевода.
ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ: — уровень смертности от рака легких такой же, как у некурящих; — предраковые клетки заменяются на здоровые; — снижается степень риска раковых заболеваний полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы.
ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ: — степень риска инфаркта и инсульта такая же, как у некурящих.

Лена Егорова

Ты молодец! Легкие пройдут со временем не думай даже ...Выростит грудная клетка на 10 % ...Алкоголь яд ломает волю не вздумай пить ...

Д.
Демон ....

1. Ешьте ананасы. Активный ингредиент в ананасах бромелин помогает очистить легкие и к тому же омолаживает весь организм. Ананасы обладают противовоспалительными свойствами, выводят шлаки, токсины и вредный холестерин, успокаивают нервную систему. 2. Ешьте чеснок. Употребляйте его отдельно или добавляйте в пищу. Это один из лучших продуктов для очистки легких после курения. В его составе имеется мощный активный ингредиент - аллицин. Это химическое соединение растворяет токсичную слизь на легких и выводит ее из организма. Другие специи, такие как хрен, имбирь также дают эффекты, сходные с чесноком.
3. Ешьте яблоки каждый день. Употребление этого фрукта со временем улучшит функции легких. Яблоки содержат большое количество аскорбиновой кислоты и магния. 4. Выпивайте чашку зеленого чая каждый день, предпочтительно через 1 час после ужина. Этот чай содержит антиоксидант катехин, который помогает предотвратить рак. Он также очищает легкие от токсинов, накопленных за годы курения, что делает ваше дыхание легче. Также полезно пить чаи на основе трав, которые обладают отхаркивающими свойствами: пажитник, тимьян, фенхель и кардамон. 5. Пейте много воды. По крайней мере рекомендуется два литра в день, но лучше больше. Потребление большого количества воды поможет избавляться от токсинов. 6. Увеличивайте количество фруктов и овощей в вашем рационе, особенно яркие цветные. Они богаты антиоксидантами, которые помогут вашему исцелению и усилят вашу иммунную систему. Старайтесь есть по крайней мере пять порций фруктов и овощей в день, и больше, если это возможно. Дополнительные витамины и минералы ускорят процесс заживления. 7. Дыхательная гимнастика. Чтобы очистить легкие от токсинов, нужно заставить их работать. Глубокое дыхание и увеличение притока крови к легким поможет вывести из них токсины и накопленные загрязнения, вызванные курением. 8. После того, как вы бросите курить, обязательно займитесь физическими упражнениями, которые помогут укрепить ваши легкие и сердечно-сосудистую систему: бег, плавание, быстрая ходьба, езда на велосипеде, фитнес-упражнения. Такие упражнения также избавляют от стресса, который вы можете испытывать в первое время после отказа от курения.
9. Делайте ингаляции из травяных сборов. В состав сборов могут входить листья смородины черной, ромашковый цвет, шалфей, листья дуба, хвоя сосны, пихты и можжевельника, кедра, листья березы и эвкалипта, мята, полынь. Можно просто заварить приготовленный сбор в обычной кастрюле и дышать над паром, накрывшись полотенцем. Дышать следует по 10-15 минут. Примерный курс две недели.
10. Замечательный способ чистки легких – это банные процедуры, которые помогут избавиться от последствий курения. После посещения бани, пить отвар из трав, которые использовались в венике. Составы трав необходимо менять.

Дарья Гахария

Человек может курить годами, прежде чем у него разовьется какое-либо из этих заболеваний. Но все равно курение никого не сделает более привлекательным. Реклама представляет курильщиков обаятельными, пышущими здоровьем. Но в жизни все обстоит иначе. У курильщиков неприятно пахнет изо рта, а зубы и пальцы приобретают желтовато-коричневый цвет. У мужчин курение способствует развитию импотенции. От него возникает кашель и одышка. У курящих более вероятно появление ранних морщин и дефектов кожи.