Юрец Лукьянчук

Почему "минералка" Нарзан не соленая, а Ессентуки, наоборот? Соленость - показатель качества? Или от этого не зависит?

Паша Прокопенко

Состав разный.
В курсе про такую фигню?

Николай Моложон

Вкус от минерализации зависит. мг/г. от этого вкус соленый или менее соленый. качество не причем!

Артур Давлетшин

содержание соли не является показателем качества, различные источники - различный состав воды, то ест химичвских элементов

Александр Плаксин

разное содержание натрия и его соединений (именно он делает воду соленой), калия, магния

Ира Берегова

Разный тип минеральной воды.

Надя

Разные источники - разная минеральная вода