СВ
Сержик Викторов

почему Ессентуки такие соленые?

ПВ
Павел Васильев

Есентуки - 4 и еше некоторые содержат соль или растворы солей, читайте содержание, прежде чем пить. Есентуки-17 фосфориты, карбонаты и др. - без соли.

МУ
Михаил Утешов

Минеральные воды Ессентуков относят к углекислым гидрокарбонатно-хлоридным натриевым водам, или, как принято называть их на курорте, соляно-щелочные воды.

Минеральная вода Ессентуки 4- лечебно-столовая вода хлоридно-гидрокарбонатного натриевого состава, минерализация - от 8 до 10 г/л. Вода во многом является уникальной, поскольку оказывает комплексное воздействие на функциональные системы организма.

Минеральная вода Ессентуки 17- самая известная лечебная вода в России. Это лечебная вода хлоридно-гидрокарбонатного натриевого состава, минерализация от 11 до 13 г/л. Подразделяется на 2 вида – холодная вода с температурой 10-11С и термальная с температурой 36-37С. Характерна для данных минеральных вод высокая концентрация углекислого газа. Рекомендуется при хронических гастритах с секреторной недостаточностью, хронических колитах, хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей, нарушениях обмена веществ (сахарный диабет) .

Минеральная вода Ессентуки 20- столовая вода сульфатно-гидрокарбонатного кальциево-натриевого состава, минерализация от 1,4 до 2,5 г/л. Рекомендуется при хронических воспалительных процессах в мочевыводящих путях и нарушениях обмена веществ.

Минеральная вода Ессентуки-2 - известна как освежающий, хорошо утоляющий жажду и бодрящий напиток, способствующий повышению аппетита. Вода имеет повышенное содержание углекислого газа, что усиливает секреторную деятельность пищеварительных желез. Применяется для лечения ряда заболеваний, а также для профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, печени, желчи и мочевыводящих путей.

Минеральная вода Ессентуки Новая (Ессентукский нарзан) . Добывается с глубины 337 метров. Это месторождение углекислых соляно-щелочных минеральных вод с большим содержанием сероводорода и температурой 24С. Открытие нового типа минеральной воды позволило приступить к лечению ранее не показанных для Ессентукского курорта заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Минеральную воду следует рассматривать как лекарство, созданное самой природой, которое назначает только врач. Ее надо принимать строго в назначенное время и в указанной дозировке.

Пейте минеральную воду только по назначению врача!

ВД
Виктор Дейнеко

Это ведь лечебная минеральная вода, если не поддельная, она не столовая . Нужно смотреть номер, при разных заболеваниях желудочно-кишечного тракта принимают разные виды воды, врач определяет также как ее принимать.

Похожие вопросы
Чем отличается вода Ессентуки 17 от Ессентуки 4?
Почему минвода Ессентуки пахнет резиной?
Почему "минералка" Нарзан не соленая, а Ессентуки, наоборот? Соленость - показатель качества? Или от этого не зависит?
соление капусты в 3х литровой банке
Подскажите пожалуйста купил в Ашане минералку Ессентуки номер17.А солёная ужас что такая и должна быть ваше мнение?
что такое дособиси по соленому языку? это соленый язык
почему русские считают что айран соленый?может они не айран пробывали?
Сколько стоит коньяк KВС Российский пятилетний? Произведено: Ставропольский край, Ессентуки.
Где в Ессентуках можно купить такой портфель? И продается ли он вообще в Ессентуках?
Почему в соленом море рыбы не соленые ?