Виталий

Как узнать какой интерфейс поддерживает материнская плата Sata 2 или Sata 3

Ноутбук Satellite L755-16u. У меня стоит SSD OCZ Vertex 2, sata2 на 60 Gb, но места уже не хватает, хочу купить новый.. . Думаю брать SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Agility 3, но не факт что у меня на плате есть поддержка sata 3. Бук не плохой (i5 2410, RAM 8Gb, Geforce 525M)
Intel(R) HM65 Express Chipset Family LPC Interface Controller - 1C49

HM65 Express - почитал на сайте интела про данный набор микросхем, вроде есть поддержка, но на одном из сайтов писали что нет.. . Кароче как узнать? Всякие тестеры типа сандры и эвереста показывают интерфейс устройства а не платы...

Я в курсе что сата 2 и сата 3 обратно совместимы, но охото чтобы новый ссд работал в полную силу

Юрий Мелешкин

На сайт производителя зайди, выбери модель свою и прочитай всё интересующее тебя.

Екатерина Власова

да в принципе не критично есть Sata 3 или нет, разница в тестах есть, а на глаз ты её не заметишь