Андрей Захаров

Есть ли смысл ставить SSD на ноут, который не поддерживает SATA 3??? Не будет ли SATA 2 все тормозить? 😞

Сам SSD:

Скорость чтенияДо 510 Мб/сек
Скорость записиДо 300 Мб/сек

Харда хватит. Я его воткну в контейнер заместо DVD-ROMa

Вера Коновалова

Есть.
Не будет.

Алёна Маркова

есть
не будет

скорости сата 3 не используются

большинство винчей хоть и сата 3
но они работают едвали с превышением пропускной способности сата 1

для ссд прикол не в его потоковом чтении или записи, а в отсутствии задержки, так как нет механики
(там конечно она тоже есть (задержка) , но не значительная по сравнению с механическими дисками)

Ба
Бахриддин

Еще какой
НЕТ.

Юлия Лаврентьева

Смысл есть. потому как если мне не изменяет память.. SATA2 поддерживает скорость чтения и записи до 3ГИГАБИТ. Самый быстрый SSD я видел с чтением и записи это 550ммегабит.

Юлия Козулина

Нет, будет. Проверено на практике. Лучше купить обычный HDD с большим кешем, скорость та же, но объем намного больше

Дмитрий Казаковцев

А хватит тебе SSD? Без харда тяжко будет.
Конечно можно пожертвовать резаком и загрузить SSD вместо него. Но смысла ставить SSD я не вижу

Мария

SATA2, если память не изменяет, пропускает до 300мб в одну и другую сторону. Тормозить конечно будет, но станет все равно быстрее.

Катя Козина

Разница будет ощутима и даже очень. Есть смысл ставить.