Дмитрий

Apple Imac. Чем отличается SATA от SSD ? Apple Imac. Чем отличается SATA от SSD ?

Марина

Sata. Это жесткий диск. С механизмами. Ssd. Это твердотельный накопитель он быстрее во много раз и меньше энергии потребляет. Но стоит дороже.

Анна

может все таки HDD от SSD?

Наталья Посыльная

а чем жопа бабы от твоей отличается не замечал.. .

вытрикает сильнее чем твоя потому что пиз.. . место занимает
Александр Китов
замечательно но тебе учиться надо а не придумывать то что нет или
как тебе кажеться

Дмитрий Черненко

SATA - это интерфейс к которому подключаются накопители данных, как твердотельные (SSD) так и обычные (HDD). Существует несколько типов, различаются в скорости передачи данных.
SSD - твердотельный накопитель, спроектированный по подобию "флэшки" , значительно быстрее HDD, но и стоит дороже.

Виктор Ильин

так же, как и член отличается от мужчины. Через SATA SSD подключается к плате.

Марина Шуршалина

Чем отличается пылесос от холодильника?!

Um
Umeedy

SATA - это интерфейс подключения жёстких дисков и накопителей. А SSD - это твёрдотельный накопитель. Он отличается от обычного жёсткого диска тем, что в нём нет вращающихся деталей, и основан он на основе флеш-памяти, что позволяет производить чтение-запись намного быстрее. Но количество циклов перезаписи у этого типа носителя ограничено, поэтому его рекомендуют под операционную систему и некоторые программы.

Илья Балахнин

sata это как ни крути интерфейс передачи данных, а SSD это новый тип твердотельного накопителя. нельзя искать отличия между совершенно разными вещами. по твоему вопросу это ответ. но не думаю что ты это хотел спросить, SSD от HDD отличается принципом действия, ссд построен на микросхемах а хдд это диск со считывающей головкой. первый в разы скоростнее и не столько подвержен вибрациям и тряске как второй, это его преимущество, из минусов то, что имеет меньшее количество циклов записи перезаписи. это не ощутимо при обычном пользовании, чтобы почувствовать нужно с торента каждый день по несколько фильмов качать и тогда когда нибудь сломается, цена немного выше