Татьяна П

SATA-Raid два SSD? (в сравнении с работой на одном)

Михаил

Шина такую скорость тупо может не пропустить, видео как-то смотрел на ютубе, если про нулевой рейд разговор, а зеркало (первый рейд) без вопросов, удобно.

Хотя опять же, смотря какая мать, какая шина, может и пропустит, но на хорошем SSD от интел с памятью MLC и так скорость такая, что фотошоп за 2 секунды открывает, а система за 5 секунд полностью грузится, куда уж быстрее)) )

Но смотри, первый рейд это увеличение скорости ровно вдвое, то есть система стартует за 2-2.5 секунды вместо пяти, НО: разница с винтом на 7200 - раз в 10 (!!!), а тут всего в 2 раза, и ещё и бабла море потратишь. А ещё биоса загрузка время ест, а она от винта не зависит, то есть разница 5 или 3 секунды - не играет. Так что один SSD выгоднее.

Детский Сад 2443

Может быть прирост около 25% Может больше, может меньше.
В любом случае есть смысл.

Шоxруx Шох

SSD Raid это зззззззззззззззверь, я скажу! Увеличение скорости до двух раз, вплоть до 1 Гигабайта в секунду!