Анна Ариадна

SSD скорость на SATA 2 без AHCI

Хочется узнать какая будет максимальная скорость чтения SSD диска OCZ Agility3 60gb на матке asrock g31m-vs,без AHCI на SATA 2?

Начитался в гугле то что без AHCI сильно режется скорость SSD,вот и хочется узнать какая будет примерно

Геннадий, у вас тоже не поддерживается AHCI или это с ним?

Мария Объедкова

Все накопители разные, одни быстрее, другие медленнее, зависит от модели.
А вообще SATA II имеет пропускную способность до 3 Гбит/с (раздели на 8, и получишь результат в мегабайтах) . Насколько быстрым не был бы SSD накопитель, скорость ограничивается интерфейсом.
Вот интерфейс SATA III в 2 раза быстрее, что заметно невооружённым глазом.