Натали

C помощью каких средств можно организовать сеть, когда физически сеть общая

C помощью каких средств можно организовать сеть, когда физически сеть общая (т. к. нужен доступ к интернету, почте) но чтобы члены рабочих групп видели сетевые папки только в своей рабочей группе.

Дмитрий Кабанов

Итак, тут два варианта для меня первый удобен

1 прописываешь средствами винды каждой машине ип адреса в одинаковых подгруппах то есть к примеру 192.168.x.x маску сети задаешь там же в параметрах тцп\ип соединения, если интернет посредством главного компа сервера раздается в поле шлюз пиши адрес этого компа, и днс он же. если роутер расшаривает соединение то пиши его, (не забоудь в настройках роутер сделать подключение (и вообще не мешало бы тебе подробней описать х-ки своей физической локалки)

второй вариант dhcp динамеческое распределние ип адресов (можно привызку по мак адресу машине сделать ) тогда вроде как динамеческое получится но в тоже время у всех машин будут только статические айпи.

чтобы общий доступ организовать в Хрюше надо делать домашнюю группу к примеру МСХОУМ и тп, не принципиально потом у каждого компа надо расшарить что ты там хочешь, и будут обшие папки у всех (или только у серва) как там тебе надо не знаю.

СЕТЬ И ОБЩИЙ ДОСТУП это к ВИНДЯЕ все вопросы

а ЕСЛИ ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ это к ПО, так вот администрировать все компы (например жуя гамбургер за своим сервом не ходя по аудиториям, тебе надо сделать на каждом компе админку с паролем только для тебя, и когда ты будешь с серва заходить и дела делать этот пароль тебе и пригодится, а по например wake on lan, если тебе все лиценз надо (типа в универе сеть мутишь то TEAM VIEMER супер программа для юзания всех и вся сидя за стулом. Почитай у нее безграничные возможности администрирования, но там надо лицуху если комер использование!!!! придется договариваться.

Совет - пиши подробней что тебе нужно потому что по для сетей еслть разное

к примеру - контроль трафика и сайтов что сотрудники не DOTAли, или чеще чего
или слежение за компами или удаленное администрирование или массовое примерение групповах политик, вобщем определись что за сеть что ты делашь. Надеюсь я не зря все это писал