Александр Кравченко

Не болела ни одной детской болезнью, это опасно?

Мне 22. В детстве не болела не ветрянкой, ни краснухой, вообще ничем чем болеют дети. даже общаясь с больными все равно не взяло. Знаю что опасно если заболею когда забеременею. Скажите насколько это все опасано для взрослого человека?

Мишина Елена

Это опасно только тем, что нет иммунитета к подобным болезням. Ветрянкой вообще когда угодно можно будет заболеть

Лена Федулова

Хуже переносится. У меня подруга беременная как раз заболела ветрянкой

Елена Забара(Татарина)

Да может Вас нечего не возьмёт. У меня бабуля некогда не болела, и не от чего не лечилась, уникальное создание. Возможно у Вас так. Бывают появляются такие люди на свет. У меня сестра некогда не чистила зубы, и выглядели они как жемчуга, но зато от рака умерла.

Мерим Сыдыгалиева

Краснуха очень опасна для плода- от уродства до выкидыша. Сделайте прививку в поликлинике. Ветрянка во взрослом возрасте чревата осложнениями, хуже переносится. Почти все ей перебаливают. Прививки вроде нет.

Андрей Франчак

у тебя прям иммунитет. Но для профилактики нужно сделать прививку от краснухи, ветрянки. Сама решай делать прививку или не делать

Зоя Семенова

Вполне возможно, что у вас врожденный иммунитет к данным заболевания. Посетите аллерголога-иммунолога и сдайте анализы на иммунитет к заболеваниям.
Я тоже не болела детскими болезнями, но у меня к краснухе ( например) врожденный иммунитет, по анализам. Беременность я отходила не боясь, что могу заболеть краснухой.