Светлана Иванова

Подскажите что надо на выписку из род-дома для малыша?? ? Все сайты пересмотрела... нифига нету! Прошу подскажите список!

..нифига нету Прошу подскажите список!

Лена Панченко

– Одежда для вас. Лучше возьмите те вещи, которые вы носили во время беременности, так как после родов живот пропадает не сразу. Обязательно соберите для себя и верхнюю одежду и ОБУВЬ, так как в холодное время года молодые папаши очень часто забывают их взять.

– Одежда для новорожденного. Предварительно всю одежду нужно выстирать и погладить. Конечно, при выборе одежды для малыша на выписку из роддома нужно учитывать время года:

Летом особенно в жаркую погоду лучше выбрать легкий трикотажный комбинезончик или боди, чепчик, а сверху завернуть малыша в тонкую пеленку или хлопковое одеяльце. Если очень жарко, то достаточно тонкой распашонки, пеленки и чепчика. Можно, конечно, совсем не пеленать малыша, а просто надеть на него боди, но тогда вам будет не совсем удобно держать малютку на руках.

Осенью и весной выбирайте утепленные вещи для ребенка, но не на меху. Например, трикотажные распашонка и ползунки, фланелевая пеленка, трикотажный чепчик, вязаная шапочка, хлопковое одеяльце, а сверху утепленный конверт. Или такой вариант – трикотажный комбинезончик с «начесом» внутри, трикотажный чепчик, теплый костюмчик (флисовый или вязаный) , теплая трикотажная шапочка, утепленный конверт или комбинезон.

Зимой вместо утепленных вещей нужно надевать теплые – на меху или толстой набивке.

И не забудьте взять подгузники!

– Декоративная косметика, чтобы отлично выглядеть на фотографиях.

– Автокресло вам понадобится, если вы собираетесьехать из роддомана личном транспорте. А если Вы еще не выбрали подходящее вам кресло, то Вы можете заказать такси с детским автокреслом.

– Подарки персоналу роддома. Это может быть тортик, конфеты, цветы и т. д. Дарить или не дарить их – дело Ваше. Но в любом случае поблагодарите их за то, что они помогли вашему малютке родиться на свет.

– Цветы для молодой мамы! Только выбирайте те, которые не сильно пахнут.

– Фотоаппарат, видеокамеру, чтобы запечатлеть трогательный момент передачи малыша папе и родственникам.

Василий Трофименко

У нас был конверт, а в нем малыш был одет в штанишки, распашонку и шапочку.

Ольга Петрова

а в роддоме не сказали что ли?

Wolf Wolf

- чепчики с завязочками
- носочки
- ползунки, боди
- распашонки, кофточки
- рукавички-царапки
- конверт на выписку
- одеялко
- пеленки байковые
- памперсы
- шампунь детский (если волосики длинные - там помоют)
- влажные салфетки
- стерильное оливковое масло обязательно - мажут складочки

Людмила Кузьменко(Котолупова)

я брала с собой кучу всякого тряпья по спискам которые нашла в инете и в итоге большую часть даже не трогала т. к. это оказалось лишним
дочка родилась в июле и на саму выписку у нас было: памперс, кофточка, ползунки на лямках, чепчик, тонкое одеяльце и пододеяльник и ленточка (конверт мы не брали, на один раз не посчитали нужным покупать)
в самом роддоме тоже не много потребовалось, т. к. было жарко, то почти вся одежда осталась не тронута, в основном использовались только памперсы и пеленки и носочки, средство для купания (кремов брала различных кучу-не понадобились)
для себя: халат, тапочки (2 пары, одна для душа) , пижама, нижнее бельё, зуб. щетка, паста, мыло, шампунь, полотенца (у меня было 4шт, 2 маленьких для рук и лица, 1 среднее для головы, 1 большое для тела) , посуда (чашка, тарелка, ложка-вилка) , чай, сахар, печеньки, книжка, расческа, прокладки... и на выписку потом отдельно мне одежду привезли, косметику я не брала
вот вроде все что мне понадобилось